Новости

Под Михайловом открыли новый ФАП

Под Михайловом открыли новый ФАП
Под Михайловом открыли новый ФАП, пишет ГТРК «Ока». Новые условия лечения стали доступны жителям деревни Бычки. Будни сельского фельдшера проходят не проще, чем в городе: с восьми утра до полудня врач принимает амбулаторно, а с двеннадцати до двух — ходит по домам.
— У меня очень много и уколов, и инъекций, все ко мне приходят сюда. Много работы всякой. И дети. Сейчас вот такой период у нас пошёл — ОРВИ заболевания, дети приходят и школьники. И взрослые: и гипертония, и всякие хронические у нас, и язвенники, — говорит фельдшер Любовь Шушунова.

В новом помещении фельдшерско-акушерского пункта есть всё необходимое: процедурная, смотровая, санитарная комнаты, мебель и медикаменты. А за стеной расположилась новая библиотека.
— У нас существует на базе библиотеки клуб «Живинка». Клуб женского общения, мужчин нет. Люди разного возраста и профессий объединяются для того, чтобы проводить массовые мероприятия, проводить свой досуг, сооружать декорации, шить костюмы на все наши праздники. Даже танцы репетируем и поем песни, — поясняет заведующая библиотекой Юлия Нижегородцева.

До февраля нынешнего года ФАП и клуб книгочеев находились в неотапливаемых помещениях старой школы, там же работали сотрудники местной администрации. Постройка нового здания, где сейчас уютно располагаются сразу три организации, обошлась Михайловской администрации в полтора миллиона рублей, при этом с работой справились за счёт собственного бюджета.

Читайте нас:
Поделиться: