Новости

Рязанцы провели областные соревнования по ориентированию

Рязанцы провели областные соревнования по ориентированию
В окрестностях деревни Сажнево, на базе Центра детско-юношеского туризма и краеведения, 2 и 3 марта прошли соревнования чемпионата и первенства Рязанской области по спортивному ориентированию на лыжах, посвящённые памяти генерал-лейтенанта Ивана Лисова.

Иван Лисов (1912-1997) был заместителем командующего ВДВ, первым председателем федерации спортивного ориентирования СССР. Внёс колоссальный вклад в развитие ВДВ и войск специального назначения СССР и Российской Федерации. Соратники Лисова называют его «архитектором» ВДВ. Он являлся автором «голубого берета», другом и единомышленником командующего ВДВ СССР Василия Маргелова.

В борьбе за награды чемпионата и первенства области приняло участие порядка 170 спортсменов, 15 команд из Рязани, Спасска, Касимова, Чучково, а также Кораблинского, Клепиковского, Касимовского, Рязанского районов.

Старты прошли в двух видах программы: ориентирование по маркированной трассе и ориентирование в заданном направлении. Двукратным чемпионом области-2019 среди мужчин стал мастер спорта Дмитрий Прошляков (vst), среди женщин чемпионками стали перворазрядницы Ангелина Сосницкая (СК «АЗЪ») и София Орлова (Рязань, школа 13).

Итоги регионального первенства подводились по возрастным группам. Победный дубль удался пятерым: рязанцам Михаилу Антонову (М12), Петру Кузнецову (М35), Сергею Антонову (М45), Александру Кашеварову (М65), а также Владимиру Поскрякову (М14) из Клепиковского района.

В командном зачёте соревнований тройка призёров выглядит так:
1. Команда Клепиковского района
2. Команда школы № 9 города Рязани
3. Команда города Спасска.

Семейная команда Антоновых (папа - Сергей, мама - Ирина и сын - Михаил) из Рязани за два дня состязаний завоевала пять «золотых» наград в своих возрастных группах.

Читайте нас:
Поделиться: