Новости

Клиенты ВТБ Лизинг предпочитают седаны и внедорожники

Клиенты ВТБ Лизинг предпочитают седаны и внедорожники
ВТБ Лизинг проанализировал наиболее популярные типы легковых автомобилей, которые компании и индивидуальные предприниматели брали в лизинг в 2018 году. Наибольшим спросом среди клиентов пользовались седаны — их доля в общем объёме легковых автомобилей, переданных ВТБ Лизинг, составила 36%. На втором месте — внедорожники (34%). На транспортные средства с автоматической коробкой передач пришлось 66% заказов, с механической — 34%.

Самыми популярными с точки зрения производителей оказались европейские бренды, которые выбрали более трети всех клиентов ВТБ Лизинг. На корейские, японские авто и марки стран СНГ пришлось по 21%. Наибольшую долю в портфеле ВТБ Лизинг занимают марки транспортных средств, произведенные в России.

Средняя стоимость транспортного средства по итогам 2018 года составила 1,7 миллиона рублей. Самый дорогой автомобиль был приобретен в Ярославле. На 1 января 2019 года в портфеле компании ВТБ Лизинг находилась 51 тысяча транспортных средств, из них легковых автомобилей — 58%.

Читайте нас:
Поделиться: