Рязанская лучница завоевала «бронзу» первенства Европы в Турции

Вероника Санина
В городе Самсун (Турция) с 25 февраля по 3 марта прошли соревнования чемпионата и первенства Европы среди юниоров по стрельбе из лука 2019 года в помещении. Этот турнир — самый крупный на континенте в нынешнем году, в котором приняли участие все европейские лидеры в стрельбе из лука. На огневой рубеж вышло более 180 спортсменов из 25 стран.

Сборная команда России была максимально представлена во всех дисциплинах. В составе юниорской сборной нашей страны на этих состязаниях выступила рязанка, спортсмен-инструктор регионального Центра спортивной подготовки и СШОР ЦСК Вероника Санина (тренер Елена Маркова) — серебряный призёр первенства страны среди юниорок в блочном луке.

— В составе сборной России рязанка завоевала бронзовую медаль в командных состязаниях первенства Европы среди юниорок в блочном луке. В личном турнире Вероника Санина заняла девятое место, — рассказывает вице-президент областной федерации стрельбы из лука Игорь Горшков.

Сборная России в Самсуне завоевала 13 медалей: четыре золотые, три серебряные и шесть бронзовых и стала победителем соревнований в неофициальном командном зачёте.