Новости

В Рязани совершили молебен о принятии обета трезвости

В Рязани совершили молебен о принятии обета трезвости
8 марта в Рязани в Дашково-Песочне в храме в честь иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша», входящем в комплекс строящегося здания церкви святителя Василия Рязанского, впервые было совершено молебное пение о принятии обета трезвости. Об этом сообщает сайт Рязанской епархии.

Несколько рязанцев — трудников прихода во главе с настоятелем протоиереем Александром Гривиным решили подать другим пример строгого воздержания. Председатель отдела Рязанской епархии по борьбе с алкогольной угрозой и наркотической зависимостью иерей Вячеслав Мамаев рассказал, как сам ежегодно в качестве примера и назидания пастве даёт обет трезвости.

Молебен состоялся в преддверии праздника первого и второго обретения главы Иоанна Крестителя.
— Этот праведник пострадал от руки Ирода, который, будучи опьянённым на своём дне рождении, предал смерти праведника и пророка, которого сам часто слушал, — напомнил отец Вячеслав. — Многие трезвенные группы выбирают его своим покровителем их общества. И мы надеемся и верим, что Господь по молитвам Предтечи и Крестителя Господня дарует обильную помощь людям, связавшим себя обетом воздержания и трезвости в храме в честь иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша».

Читайте нас:
Поделиться: