Новости

ВК «Рязань» поборется за итоговое седьмое место в чемпионате России

ВК «Рязань» поборется за итоговое седьмое место в чемпионате России
На втором – заключительном – этапе чемпионата России по волейболу среди женских команд Высшей лиги «Б» ВК «Рязань» будет бороться за итоговое 7-12 место.

Рязаночки на первом этапе турнира в группе «Центр» заняли восьмое место. На втором этапе к квартету коллективов этой группы, занявших 5-8 места - ВК «Обнинск», «Тулице»-2, «Гатчинке» из Ленинградской области и ВК «Рязань» - присоединятся две команды, занявшие 3 и 4 место в группе «Сибирь» - «Надежды Хакассии» (Абакан) и «Алтай-АГАУ» (Барнаул).
- Первоначально Регламентом чемпионата предусматривался состав шестёрки, оспаривающей 7-12 места, по формуле три команды из группы «Центр» + три команды из группы «Сибирь». Шестёрка коллективов, оспаривающих 1-6 места, сформирована из квартета сильнейших команд группы «Центр» и двух дружин, занявших первые два места в Сибири. Мы просили и группу за итоговые 7-12 места сформировать по этой же формуле. Нам пошли навстречу, - рассказывает главный тренер ВК «Рязань» Андрей Оглы.

На заключительном этапе турнира шестёрка команд с ВК «Рязань» проведёт два тура по круговой системе. Место и дата проведения первого тура уже известны: он пройдёт в Туле в начале апреля.

ВК «Рязань» подавал заявку на проведение одного из двух туров заключительного этапа в Рязани.

Как правило, один из туров заключительного этапа чемпионата проходит в городе группы «Центр», второй – в городе группы «Сибирь». Так что, скорее всего, рязаночки весь заключительный этап чемпионата проведут в гостях.

Читайте нас:
Поделиться: