Новости

В Рязани пройдёт первенство ЦФО по спортивным танцам

В Рязани пройдёт первенство ЦФО по спортивным танцам
Рязанские спортсмены, тренер и министр спорта региона провели пресс-конференцию по поводу предстоящих соревнований по спортивным танцам. В Академии единоборств 17 марта состоится первенство ЦФО по танцевальному спорту.

— Рекомендую посетить мероприятие, — отметил министр спорта Рязанской области Владислав Фролов. — Спортивные танцы — это царство эстетики.

Как напомнила президент федерации танцевального спорта Рязанской области Ирина Викулова, с 2009 года рязанская федерация, завоевав звание лучшей по спортивным танцам в стране, заслужила честь проводить чемпионаты и первенства ЦФО. В 2019 году первенство ЦФО в Рязани пройдёт в трёх возрастных группах.

От Рязанщины будет выступать ведущая пара Максим Павлов и Александра Кузнецова, мастера спорта России, победители Кубка России, победители международных соревнований. В группе юниоров выступят рязанцы Юлия Большакова и Никита Дегтёв (в этом году выполнили нормативы мастеров спорта). В группе юношей и девушек (14–15 лет) выступят Никита Червонкин и Мария Щеглюк, в возрастной группе 12–13 лет Максим Семёнов и Алёна Каковкина.



— Если честно, не такое сильное волнение испытываешь, когда выступаешь на международных соревнованиях. А танцевать дома — это большая ответственность перед родными и друзьями, что пришли на тебя посмотреть, — заметил Максим Павлов.

Ирина Викулова упомянула, что Максим Павлов участвовал в проекте ТНТ «Танцы со звёздами», что дало «очень серьёзную закалку», которая должна способствовать победам в соревнованиях.

В Рязани встретятся около 800 спортсменов из 17 регионов страны. Судьёй соревнований выступит член президиума Всероссийской Федерации танцевального спорта и акробатического рок-н-ролла Дмитрий Кузнецов. Первенство ЦФО в Рязани станет для участников отборочным турниром на Чемпионат России.

В течение дня 17 марта в Академии единоборств пройдёт танцевальный марафон (начало в 08.30), отборочные туры (начало в 12.30). Торжественное открытие соревнований и выступления ведущих спортсменов состоится в 19.00.


Читайте нас:
Поделиться: