Новости

В новом Дворце торжеств Рязани планируют создать единый Центр по предоставлению услуг

В новом Дворце торжеств Рязани планируют создать единый Центр по предоставлению услуг
В новом здании Дворца торжеств Рязани планируют создать единый Центр по предоставлению услуг. Об этом со ссылкой на ГУ ЗАГС сообщает сайт областного правительства.

Напомним, в нынешнем году в помещении бывшего кинотеатра «Москва» откроется новый Дворца торжеств, который позволит организовать ежедневную регистрацию браков — как в торжественном, так и в обычном формате, а также существенно увеличить время приёма граждан, которые обращаются за иными услугами ЗАГС. Для приёма рязанцев предложили создать единый Центр на первом этаже здания, где запланировано открыть десять окон. Также будет налажена система электронной очереди, установлены терминалы для оплаты госпошлины и инфоматы для получения ответов на стандартные вопросы. В Центре приёма граждан по госрегистрации актов гражданского состояния и выдаче повторных документов предполагаются шесть дней в неделю — с понедельника по субботу с 09.00 до 18.00, выходной — воскресенье.

Рязанцы могут высказать своё мнение по поводу предлагаемых изменений в территориальных отделах ЗАГС №№1, 2, 3, 4, а также в отделе по Рязанскому району. Помимо этого, анкеты для опроса размещены на сайте ГУ ЗАГС Рязанской области и официальной странице ведомства в соцсети «ВКонтакте».

Читайте нас:
Поделиться: