Новости

Николай Любимов встретился с членами Рязанского регионального отделения «Единой России»

Николай Любимов встретился с членами Рязанского регионального отделения «Единой России»
Губернатор Рязанской области Николай Любимов поставил перед членами регионального отделения партии «Единая Россия» задачи по реализации Нацпроектов. Вопросы обсудили на заседании президиума политсовета отделения 12 марта.
 
Николай Любимов напомнил, что основные задачи были обозначены в Послании президента Владимира Путина. В их числе преодоление бедности и поддержка многодетных. В Рязанской области разработано 47 региональных проектов, которые внедрены в федеральные. За шесть лет на них будет направлено 52 миллиарда рублей. Наиболее затратный проект — это безопасные и качественные дороги. Николай Любимов уточнил, что на его реализацию буду направлены беспрецедентные средства. Однако, отметил он, регион надеется увеличить сумму, так как обозначенные сейчас лимиты финансирования предполагают доведение до нормативного состояния 42% дорог, а президент поставил задачу — более 50%.
 
Отдельно регион намерен разработать предложения по поддержке многодетных семей. Николай Любимов заметил, что этот вопрос имеет разные аспекты и должен учитывать интересы и тех женщин, которые хотят сами зарабатывать и развиваться, и тех, кто посвящает всё время семье.
 
Губернатор предложил создать рабочую группу по реализации Послания президента, куда предложил включить представителей министерств, депутатского корпуса, общественности. Особое внимание Любимов попросил уделить сбору предложений от самих граждан, а также последующему многоуровневому депутатскому контролю за реализацией проектов.

Читайте нас:
Поделиться: