Новости

Городские службы обсудили свою готовность к половодью в Рязани

Городские службы обсудили свою готовность к половодью в Рязани
12 марта в Рязани руководители структурных подразделений городской администрации доложили о готовности органов управления, спасателей и экстренных служб к пропуску весеннего половодья в 2019 году. Заседание провёл председатель комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, заместитель главы городской администрации Игорь Тишин. Об этом сообщается на сайте администрации Рязани.

Согласно прогнозам ГУ МЧС России по Рязанской области, уровень подъёма воды в реке Оке в период весеннего половодья 2019 года может оказаться около или выше средних многолетних значений, что может повлиять на паводковую обстановку отдельных территорий города. В соответствии с решением комиссии профильным управлениям поручено принять меры по повышению безопасности жизнедеятельности населения в зоне подтопления. В частности, к началу паводкоопасного периода будет организован ежедневный мониторинг паводковой обстановки, определены организации для выполнения аварийных работ на период весеннего половодья, созданы запасы пиломатериалов в организациях, обслуживающих жилищный фонд города, установлены информационные щиты для населения, проживающего в районах подтопления, подготовлены пункты временного размещения граждан и личного состава аварийно-спасательных формирований, автотранспорт для организации возможной эвакуации. В случае необходимости будет организовано горячее питание в столовых.

С началом весеннего половодья будет организовано оповещение населения о прохождении весеннего половодья на территории города, с сообщением контактных номеров телефонов экстренных и дежурных служб.

По решению комиссии в целях предупреждения чрезвычайных ситуаций на период весеннего половодья будет организовано круглосуточное дежурство руководящего состава администрации Рязани.

Читайте нас:
Поделиться: