Новости

Руководитель рязанского СКР пообщался с митрополитом Марком

Руководитель рязанского СКР пообщался с митрополитом Марком
Руководитель регионального СКР Владимир Никешкин провёл рабочую встречу с митрополитом Рязанским и Михайловским Марком. Об этом сообщает сайт ведомства. Во время мероприятия начальник следственного комитета и глава митрополии обменялись книгами, повествующими о следственной работе и христианском служении. Владимир Анатольевич рассказал митрополиту о работе следственных органов, патриотическо-воспитательной и социальной деятельности сотрудников управления. Никешкин заметил, что руководитель следственного управления, Следственный комитет и Русская Православная Церковь выполняют одни задачи: оздоровление общества в целом, борьба с преступностью, защита интересов общества, прав и свобод человека и гражданина, а также повышение нравственности.

Владимир Анатольевич поблагодарил митрополита Марка за участие и значимую роль представителей Рязанской митрополии в составах Общественного и Консультативного советов при следственном управлении, проводимую ими духовно-нравственную работу с сотрудниками управления и молодёжью. В свою очередь, владыка с одобрением заметил, что сейчас растёт понимание того, насколько необходимы обществу духовно-нравственные основы, поскольку Православная Церковь всегда являлась источником патриотического духа, духа ответственности за свою Родину.

Участники встречи также обсудили вопросы дальнейшего взаимодействия Рязанской митрополии и следственного управления, в том числе в части оказания помощи детям-сиротам и пострадавшим детям.

Читайте нас:
Поделиться: