Новости

Рязанские лыжники закрыли спортивный сезон

Рязанские лыжники закрыли спортивный сезон
16 марта в Рязани в Мемориальном парке прошли соревнования открытого чемпионата и первенства города Рязани по лыжным гонкам «Закрытие лыжного сезона». По традиции рязанские лыжники открывают и закрывают сезон состязаниями в эстафете. Так было и на этот раз. На старт вышло 47 команд и более 140 спортсменов из областного центра, городов Михайлова, Скопина, Старожиловского, Шиловского, Рязанского, Касимовского, Александро-Невского районов области, а также подмосковного Зарайска.

Звание чемпионов Рязани (среди лыжников 2000 года рождения и старше) завоевала женская сборная Рязани (Людмила Цыпулина, Екатерина Полтко, Юлия Гуслякова) и мужская команда СШ «Алмаз» (Сергей Иришин, Илья Шманов, Дмитрий Скрыпников).

Итоги первенства Рязани подводились в трёх возрастных группах. В старшей возрастной группе (среди участников 2001-2002 годов рождения) соревновались только юноши. Здесь первенствовала первая команда рязанской СШ «Алмаз». Воспитанники СШ «Алмаз» поднялись на верхнюю ступеньку пьедестала почёта и в младшей возрастной группе (2005 год рождения и моложе) и у юношей, и у девушек. В средней возрастной группе (2003-2004 годы рождения) победителями стали первая команда девушек СДЮСШОР «Вымпел» (Рязань) и юноши из подмосковного Зарайска.

Читайте нас:
Поделиться: