Рязань на региональном финале «Белой Ладьи» представят две шахматные дружины

В шахматном клубе ДЮСШ «Золотые купола» 17 марта завершился рязанский городской этап открытых Всероссийских соревнований по шахматам «Белая Ладья» среди команд общеобразовательных организаций. За награды турнира и две путёвки на региональный финал боролось восемь команд, занявших первое и второе место в районных турнирах.

Команды двух гимназий по ходу соревнования оторвались от соперников и в заключительном туре в очном поединке решали судьбу первого места. Победу со счётом 3:1 одержала шахматная дружина гимназии №2 и заняла первое место. В составе команды-победительницы играли Арсений Балашов, Арсений Михеев, Никита Клиновских и Татьяна Белова. Второе место заняла команда гимназии № 5, третье — школы №75.

Лучшими на досках были:
1-я доска – Арсений Балашов (гимназия №2)
2-я доска – Александра Минаева (гимназия №5)
3-я доска – Никита Клиновских (гимназия №2)
4-я доска – Белова Татьяна (гимназия №2).

На региональном этапе «Белой Ладьи», который пройдёт в Шацке 4–7 апреля, Рязань будут представлять команды гимназии №2 и гимназии №5. Главный приз — путёвка на финал Всероссийских соревнований в Сочи 1–11 июня.