Новости

В Рязоблсуде вынесли вердикт разбойникам, убившим человека

В Рязоблсуде вынесли вердикт разбойникам, убившим человека
В Рязоблсуде вынесли вердикт разбойникам, убившим человека. Об этом сообщает сайт областного СКР. Жителя Рязани, 1978 года рождения обвиняли в разбое с применением оружия, разбое, совершённом группой лиц по предварительному сговору с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего и убийстве, сопряжённом с разбоем, а жителя Шиловского района, 1973 года рождения, — в пособничестве в совершении убийства и сопряжённом с ним разбое.

Следователи выяснили, что в июне 2017 года обвиняемые находились в компании общих знакомых в Шиловском районе, где распивали алкоголь и употребляли наркотики. Во время застолья 39-летний житель Рязани предложил своему другу завладеть автомобилем знакомого, убив его. Для этого они под предлогом времяпровождения в обществе девушек поехали на автомашине потерпевшего в один из населённых пунктов района. В пути один из обвиняемых напал на водителя, нанеся последнему несколько ударов ножом в область грудной клетки. От полученных повреждений 37-летний мужчина скончался. Затем убийца и его сообщник отвезли труп в лес, где сбросили в овраг. Автомобиль убитого преступники спрятали в гараже, а позже, разобрав на запчасти и распилив кузов, сбыли детали, получив за них 90 тысяч рублей.

Помимо этого, в июне 2017 года один из обвиняемых ночью ворвался в магазин в Рязани, где, угрожая оружием, потребовал от женщины-продавца передать ему деньги. Находившийся в тот момент в торговом заведении приятель женщины пытался пресечь действия разбойника, но последний несколько раз выстрелил в него из пневматического пистолета, причинив ранения туловища и конечностей. Оказанное сопротивление не позволило налётчику завладеть деньгами и он скрылся.

Обвиняемые не признали свою вину, но проделанная следователями работа позволила сформировать достаточную доказательственную базу, изобличающую преступников. В итоге коллегия присяжных заседателей вынесла обвинительный вердикт, признав одного из подсудимых виновным и не заслуживающим снисхождения, а его подельника — виновным и заслуживающим снисхождения. На основании вердикта суд вынесет приговор.

Читайте нас:
Поделиться: