Новости

Рязанцам напомнили, как получить юридическую помощь бесплатно

Рязанцам напомнили, как получить юридическую помощь бесплатно
Портал правительства региона со ссылкой на министерство труда и соцзащиты населения Рязанской области информирует о том, что в области действует система оказания бесплатной юридической помощи отдельным категориям граждан.

Гражданину либо его законному представителю нужно обратиться к адвокатам, участвующим в государственной системе бесплатной юридической помощи и осуществляющим свою деятельность в Рязани и в районах области. Услуга предоставляется в виде правового консультирования в устной и письменной форме, составления заявлений, жалоб, ходатайств, запросов, а также иных документов правового характера, в отдельных случаях в виде представления интересов в судах, государственных и муниципальных органах, организациях.

Для получения бесплатной юридической помощи надо заполнить заявление по установленной форме, а также представить документы, удостоверяющие личность, обосновывающие требования об оказании такой помощи, подтверждающие вхождение гражданина в одну из льготных категорий.

Более подробную информацию можно узнать на официальном сайте минтруда и соцзащиты населения Рязанской области в разделе «Актуальная тема», а также по телефону 24-04-83.

Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости