Братья Куржевы завоевали золото Кубка мира по самбо в Москве

Уали и Али Куржевы
В Москве, на малой спортивной арене «Лужники», 21–24 марта прошли соревнования Кубка мира по самбо — мемориала Анатолия Харлампиева. В борьбе за награды турнира приняло участие более 250 спортсменов из 33 стран.

Рязанцы завоевали две награды состязания. В весовой категории до 82 килограммов победителем стал мастер спорта России международного класса по самбо Али Куржев, в весе до 74 килограммов — его родной брат заслуженный мастер спорта Уали Куржев. В решающем поединке Али выиграл у Александра Круглика из Белоруссии, Уали в борьбе за золото одолел монгола Хадбаатара Наранхуу.

Братья Куржевы тренируются в СДЮСШОР «Родной край — спорт» под руководством Заслуженного тренера России Константина Фофанова.