ФК «Рязань» обыграл дома ФК «Муром»

ФК «Рязань» обыграл в домашнем контрольном матче представителя группы «Запад» ОЛИМП-Первенства ПФЛ ФК «Муром» со счётом 2:0. Об этом сообщили в пресс-службе рязанской футбольной дружины. Игра состоялась 23 марта.

В первом тайме команды смотрелись равно, матч походил на разведку: соперники на рожон не лезли и особых моментов у ворот друг друга не создали. Всё самое интересное болельщиков ждало впереди. На второй тайм ФК «Рязань» вышел более мобилизованным, чем противник, и постепенно инициатива отошла к подопечным Гарника Аваляна и Валерия Бахмутова. С каждой атакой рязанцы нагнетали обстановку в штрафной ФК «Муром», и на 65-й минуте оборона соперников дрогнула. Артём Малахов протащил мяч со своей половины, покатил его Яну Шанину и тот отправил его в сетку мимо вратаря — 1:0. Буквально через пару минут Дмитрий Климашин воспользовался ошибкой голкипера, отобрал у него мяч и сделал счёт 2:0. Рязанцы продолжали давление: Ян Шанин выходил на ударную позицию, но угодил прямо во вратаря. Также мощно пробил Юрий Кулешов, но мяч срикошетил и вратарь перевёл его на угловой.

— Перед этим матчем мы просмотрели запись встречи «Мурома» с «Чертаново». Разобрали их игру, расставили верные акценты», — рассказал тренер Валерий Бахмутов. — Но, хочу добавить, это игра не была лёгкой прогулкой. В составе «Мурома» есть поигравшие в ФНЛ ребята, соперник действовал хорошо.

Свой следующий контрольный матч ФК «Рязань» сыграет 30 марта в Коломне.