Новости

Появились подробности смертельного пожара в Сасовском районе

Появились подробности смертельного пожара в Сасовском районе
Сайт областного УМВД обнародовал подробности смертельного пожара в Сасовском районе. Напомним, о возгорании квартиры на втором этаже многоквартирного дома в посёлке Соницыно огнеборцам сообщили 22 марта в 21.50. Помимо пожарных на место инцидента немедленно выехала следственно-оперативная группа полиции.

По прибытии стражи порядка заметили в одном из окон горящей квартиры на верхнем этаже двухэтажного дома фигуру мужчины. Замначальника полиции межмуниципального отдела МВД России «Сасовский» Сергей Истомин и врио начальника отдела уголовного розыска Константин Пылев забежали в подъезд, поднялись на второй этаж и осмотрели жилище. В одной из комнат Константин Пылев увидел сидящего на полу мужчину, который задыхался от дыма, поднял его и вывел на лестничную площадку. Затем полицейские вывели пострадавшего на улицу. Им оказался 62-летний хозяин квартиры. Предварительная причина возгорания — неосторожное обращение с огнём. При разборе места пожара огнеборцы нашли труп мужчины.

За смелые и решительные действия на пожаре, благодаря которым удалось спасти жизнь человека, руководством областного УМВД принято решение о поощрении Сергея Истомина и Константина Пылева.

Читайте нас:
Поделиться: