Новости

Рязоблдума попросила полицию присоединиться к работе с многодетными

Рязоблдума попросила полицию присоединиться к работе с многодетными
На заседании Рязанской областной Думы 27 марта депутаты заслушали отчёт начальника регионального УМВД Сергея Лебедева за 2018 год. Председатель облдумы Аркадий Фомин предложил полиции взаимодействовать с народными избранниками в плане реализации послания президента РФ в части работы с многодетными семьями.

Фомин отметил, что недавно на заседании рабочей группы областной Думы по реализации Послания президента РФ обсуждался вопрос поддержки многодетных семей. В частности, принято решение о контроле депутатами многодетных семей в своих округах. Региональное управление МВД Аркадий Фомин попросил присоединиться к этой работе.

Народных избранников также интересовали принимаемые меры для снижения числа ДТП с участием общественного транспорта. Сергей Лебедев рассказал, что за 2018 год проведено более 23 тысяч проверок автобусов, выявлено порядка 10 тысяч нарушений, 1200 из которых касается эксплуатации неисправных транспортных средств. По этой причине 20 автобусов были помещены на спецстоянку.

Депутаты поинтересовались и расследованием дел, затронувших многих рязанцев. В числе таковых они назвали КПК «Капитал Инвест». Лебедев рассказал, что от деятельности кредитно-потребительского кооператива пострадало более 600 человек. Головная организация находилась в Липецке. Руководитель КПК объявлен в розыск.

Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости