Новости

Рязанская «Деловая Россия» вознамерилась оценить команду Николая Любимова

Николай Любимов
Николай Любимов
Рязанское региональное отделение «Деловой России» планирует провести опрос «Оценим деятельность команды губернатора», сообщается на сайте организации. Проект стартует 1 апреля и продлится до 8 апреля.

Рязанская «Деловая Россия» задалась вопросом: «Насколько губернаторы новой формации эффективнее опытных управленцев уходящей эпохи?». В прошлом году организация проводила опрос относительно деятельности министерств и ведомств. «Сейчас подход будет несколько иным. Предлагается оценить деятельность губернатора и правительства области в целом – фактически это одна команда, сформированная губернатором, за результаты её деятельности глава региона несёт полную ответственность», - сообщается на сайте.

Организация полагает, что «основу комплексного исследования результатов работы этой команды должны составлять достижения Рязанской области в реализации национальных проектов по 12 направлениям стратегического развития по майскому указу Президента 2018 года». К таковым отнесены:
- здравоохранение;
- образование;
- демография;
- культура;
- безопасные и качественные автомобильные дороги;
- жильё и городская среда;
- экология;
- наука;
- малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы;
- производительность труда и поддержка занятости;
- международная кооперация и экспорт;
- цифровая экономика Российской Федерации.

К ним добавятся ещё четыре направления, «которые актуальны именно сейчас в нашем регионе». Это создание и развитие радиоэлектронного кластера; развитие бережливого производства; взаимодействие власти и бизнес-сообщества; борьба с коррупцией.

Читайте нас:
Поделиться: