БК «Рязань» одержал уверенную победу на Алтае

БК «Рязань» победой завершил первый матч выездного тура: 28 марта в Барнауле «зубры» уверенно переиграли «АлтайБаскет» со счётом 86:67. Об этом сообщили в пресс-службе рязанской баскетбольной дружины. Счёт в матче открыли хозяева, но затем инициативу в свои руки окончательно забрали рязанцы. У «зубров» с первых минут заработала дальнобойная артиллерия, что заметно облегчило им задачу: «трёшками» отметились Максим Сахаров (дважды), Егор Панов, Игорь Савченко, Алексей Пасечник и уже к девятой минуте разница в счёте стала двузначной — 21:10.

После маленького перерыва стали очевидны проблемы рязанцев под щитами, добавились потери и промахи с линии штрафных. «АлтайБаскет» пытался повести за собой Василий Рыженко (десяток очков за период), но поддержки от партнёров он не получил. Гости же свои очки набирали исправно, что позволяло держать барнаульцев на безопасном расстоянии.

За первые три минуты третьей четверти трижды издали попал Максим Сахаров — 50:34. А к 27-й минуте после точной атаки Алексея Пасечника все вопросы о победителе матча отпали окончательно — 61:40. В оставшееся время матча для БК «Рязань» главным было не проиграть самому себе, с чем команда справилась: «зубры» не расслаблялись и спокойно довели дело до важной победы.

Уже 29 марта в Барнауле пройдёт повторный матч между «АлтайБаскетом» и БК «Рязань».