Новости

Подозреваемая в порче машин рязанка не признаёт свою вину

Подозреваемая в порче машин рязанка не признаёт свою вину
Рязанка, которую подозревают в том, что она нацарапала слово «ХАМ» на 15 машинах во дворе на улице Вишнёвой в областном центре, рассказала корреспонденту «Мещёрской стороны» свою версию событий. Пенсионерка, в частности, заявляет о недоказанности того, что повредила автомобили именно она.
— Никем не доказано, что это я царапала машины, — заявила женщина. — Да, подходила к машинам, да, фотографировала, но изображения или записи, где я царапаю, ни у кого нет. Хотя того, кто это сделал, я понимаю: таким образом люди борются с произволом во дворах.

Пенсионерка посетовала, что машины ставятся на газоне, автовладельцы светят фарами ей в окна, вытряхивают коврики, выкидывают мусор и даже «могут справить нужду». Жалобы в префектуру, по её мнению ситуацию не решают.
— Меня возмущает то, что всем жалко машины, а кто пожалеет нас, пенсионеров? — недоумевает гражданка. — Ведь есть статья в Жилищном кодексе о том, что зелёные насаждения возле дома — общедомовое имущество, и мы платим за него. Ведь столько сил и труда туда вкладываем: завозим землю, делаем ограду, выращиваем многолетники, каштаны, делаем альпийские горки, а какой-то отморозок всё портит!

Напомним, в течение марта сразу несколько автовладельцев обратились в полицию с сообщениями, что кто-то нацарапал на лакокрасочном покрытии корпуса их транспортного средства надпись «ХАМ». Стражи порядка заподозрили в совершении этих действий 60-летнюю жительницу одного из домов.

Читайте нас:
Поделиться: