Новости

Прокуратура нашла нарушения в школе №63 Рязани, где ранее произошло задымление

Прокуратура нашла нарушения в школе №63 Рязани, где ранее произошло задымление
Прокуратура Октябрьского района обнаружила нарушения в школе №63 Рязани, где ранее произошло задымление. Напомним, 5 марта в 08.38 в учебном заведении сработала пожарная сигнализация. Прибывшие на место инцидента огнеборцы нашли короткое замыкание без последующего возгорания. Из учебного заведения эвакуировали 700 человек, пострадавших не зафиксировано. Позже прокуратура организовала проверка исполнения законодательства об образовании в части обеспечения безопасности учебного процесса.

Сотрудники МЧС выяснили, что причиной задымления явилось замыкание электропроводки в кабинете №29 на втором этаже школы. Кроме того, проверка выявила нарушения требований пожарной безопасности режимного характера.Так, внутренняя дверь тамбура лестничной клетки, находящаяся в крыле библиотеки, со стороны улицы закрыта на засов. Кроме того, на первом этаже в тамбурах возле лестничной клетки рядом с библиотекой, тамбуре напротив центрального входа и тамбуре возле малого зала находятся хозинвентарь и мусорные контейнеры. Помимо этого, на втором этаже одна половина двухстворчатой двери была забита гвоздями.

В отношении руководства школы возбудили два дела об административном правонарушении, по результатам рассмотрения которых виновных лиц оштрафовали. Для устранения нарушений и недопущению их в будущем прокуратура внесла в адрес директора учебного заведения представление, которое находится на рассмотрении.

Читайте нас:
Поделиться: