Новости

В Рязанском регионе пройдёт масштабный рейд «Внимание, Дети!»

В Рязанском регионе пройдёт масштабный рейд «Внимание, Дети!»
Сотрудники рязанской Госавтоинспекции 4 апреля проведут на территории области масштабные оперативно-профилактические мероприятия «Внимание, Дети!», направленные на пресечение нарушений Правил дорожного движения, связанных с перевозкой детей. Об этом пишет портал областного УМВД. Цель — напомнить всем участникам дорожного движения о необходимости бережного отношения к юным пешеходам и пассажирам.

ГИБДД предупреждает всех родителей о необходимости строгого контроля за маршрутами передвижения детей, а также ограничения перемещения юных пешеходов без сопровождения взрослых. А всех водителей предупреждают о внимательности на дороге: юные пешеходы могут появиться неожиданно на проезжей части, либо выбежать из-за припаркованного транспорта во дворах.

В период рейдов «Внимание, Дети!» автоинспекторы также проверят водителей на предмет соблюдения правил перевозки детей-пассажиров. Рязанцам напоминают, что ребёнок в возрасте до семи лет должен находиться в машине в детском удерживающем устройстве и быть пристёгнутым.

Читайте нас:
Поделиться: