Новости

В Рязани подрядчики начали устранять недостатки прошлогоднего ремонта дворов

В Рязани подрядчики начали устранять недостатки прошлогоднего ремонта дворов
В Рязани будут усилены меры контроля в отношении подрядчиков, выполняющих работы по благоустройству в рамках гарантийных обязательств. Как сообщает сайт администрации города, речь идёт об устранении недостатков во дворах, отремонтированных в прошлом году по программе «Формирование современной городской среды».

22 марта управление ЖКХ администрации Рязани совместно с управляющими организациями, которые заключали договоры с исполнителями, обследовали все площадки. В результате были выявлены нарушения асфальтового, плиточного и резинового покрытий, дефекты окраски металлических конструкций, отсутствие озеленения и устройства газонов, а также наличие строительного мусора. 27 марта подрядчикам были вручены гарантийные претензии.

3 апреля подрядчики начали устранять недостатки. Работы должны быть закончены до 15 апреля, работы по благоустройству и озеленению должны быть завершены до 1 мая. Контроль за проделанной работой в рамках гарантийных обязательств будет осуществляться администрацией города ежедневно совместно с депутатским корпусом и общественностью.

Читайте нас:
Поделиться: