Новости

В Рязани продолжается рассмотрение иска о восстановлении бывшего бизнес-омбудсмена в должности

В Рязани продолжается рассмотрение иска о восстановлении бывшего бизнес-омбудсмена в должности
В Советском районном суде Рязани 9 апреля состоялось очередное заседание по делу о восстановлении в должности экс-уполномоченного по защите прав предпринимателей Рязанской области Егора Бурцева. Напомним, что его полномочия были досрочно прекращены в декабре 2018 года в связи с утратой доверия.

В феврале текущего года Бурцев обратился в суд с иском о восстановлении в должности. Он также просит взыскать зарплату за вынужденный прогул. Сам он на заседаниях не присутствует, его интересы представляет юрист. 

На очередном заседании стороны затронули результаты проверки, после которой было принято решение о досрочном прекращении полномочий. Кроме того, сторона истца обратила внимание на согласие федерального бизнес-омбудсмена Бориса Титова на досрочное прекращение полномочий Бурцева. Юрист предположила, что письмо о досрочном увольнении появилось не просто так, а по запросу правительства региона. Она ходатайствовала о том, чтобы запросить переписку правительства с Титовым, в чём судом ей было отказано. 

Суд продолжит рассматривать иск Бурцева 12 апреля в 15.45 

Напомним, что новым бизнес-омбудсменом Рязанской области 8 апреля стал Михаил Пронин. 

Читайте нас:
Поделиться: