Новости

В Рязани открылась Общественная приёмная комитета по обороне Госдумы

В Рязани открылась Общественная приёмная комитета по обороне Госдумы
На заводе «Красное знамя» в Рязани 8 апреля состоялось открытие Общественной приёмной комитета Государственной Думы по обороне. Участие в мероприятии принял председатель комитета по обороне Госдумы РФ Владимир Шаманов.

Общественная приёмная будет организовывать встречи с депутатами Госдумы от Рязанской области, в том числе в Владимиром Шамановым, Андреем Красовым и Александром Шериным. Также Шаманов пообещал приглашать в рязанскую приёмную федеральных чиновников, чтобы принимать решения на месте и в короткий срок.

— Руководители предприятий Рязани, связанных с обороной, коллективно обратились с просьбой открыть общественную приёмную. Рязань для меня не чужой город. Отсюда жена, дети родились здесь, я сам учился в этом городе, проходил офицерскую службу в училище ВДВ, работал здесь. Вклад в ОПК Рязанской области очень большой — это и радиозавод, и приборный завод, и «Красное знамя». Поэтому, как член военно-промышленной комиссии при Госдуме, могу заявить, что мы будем взаимно полезны. Живой диалог позволяет в очень короткие сроки решать задачи по самым разным вопросам, — сообщил депутат.

Шаманов подчеркнул, что в настоящее время военно-промышленный комплекс является модератором экономического развития страны.

— Это, безусловно, новый формат общения, который позволит нам напрямую и достаточно быстро обмениваться информацией, что в итоге скажется на результате, — отметил в свою очередь руководитель предприятия «Красное знамя» Алексей Рощин.

Руководитель общественной приёмной комитета по обороне Госдумы в Нижнем Новгороде Сергей Васильев принял участие в открытии. Нижний Новгород стал первым городом, где начала действовать приёмная, её опыт работы уже составил шесть лет.

— В Нижнем Новгороде большой кластер разноплановых предприятий военно-промышленного комплекса, противовоздушной, противоракетной, морской обороны. В Нижнем очень сильная высшая школа, которая ориентирована на военные кафедры, — отметил Сергей Васильев.

Подобные приёмные уже работают в регионах, где Владимир Шаманов является депутатом. В их числе Самара, Оренбург, в мае откроется приёмная в Ульяновске.

Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости