Новости

В Рязанской области внедрят кадастр отходов

В Рязанской области внедрят кадастр отходов
9 апреля губернатор Рязанской области провёл заседание регионального правительства. Были утверждены более десяти проектов нормативно-правовых актов и изменений, внесённых в действующие законы и постановления регионального правительства. В том числе, в соответствие с федеральным законодательством были скорректированы полномочия региона в области обращения с отходами.

Кроме того, отдельным законопроектом предполагается установить процедуру ведения регионального кадастра отходов Рязанской области и приёма ежегодной отчётности участников сферы обращения с отходами в электронном виде. Для этого предложено использовать разработанную в прошлом году информационную систему, которая будет аккумулировать все поступающие данные. По словам министра природопользования региона Сергея Абрамова, Рязанская область в настоящее время является одним из немногих субъектов РФ, которая будет вести электронный кадастр отходов.

Николай Любимов обратил внимание на необходимость предусмотреть возможность внедрения в будущем этой электронной системы в другие создаваемые региональные и федеральные цифровые платформы, сделать электронный кадастр отходов интегрированным, чтобы потом можно было встроить эту систему без особых затрат.

Читайте нас:
Поделиться: