Новости

В больнице №11 Рязани работает центр эстетической хирургии

С марта текущего года врачи больницы №11 города Рязани начали выполнять пластические операции, направленные на улучшение внешнего вида и функциональное восстановление измененных органов и тканей. Об этом сообщается на сайте регионального министерства здравоохранения.

Самыми популярными названы пластика век, лица, эндопротезирование молочных желёз, абдоминопластика. Использование принципов микрохирургии позволяет максимально сократить срок восстановления. Госпитализация происходит в день операции, выписка домой возможна на следующий день. По данным сайта минздрава, за помощью пластического хирурга обращаются пациенты не только Рязани, но и Москвы, и других городов России.
- Организация работы центра пластической хирургии полностью соответствует существующим приказам и требованиям Росздравнадзора по оказанию медицинской помощи пациентам, - прокомментировал главный врач ГКБ №11, заведующий кафедрой РязГМУ Виктор Филимонов.


По его словам, хирурги клиники продолжают успешно выполнять и операции по снижению веса (бариатрические операции). Всего с начала года в больнице выполнено более 50 бариатрических и пластических операций, среди которых блефаропластика, лифтинг лица, абдоминопластика, прольная резекция желудка, гастро- и билиопанкреатическое шунтирование. 

Читайте нас:
Поделиться: