Новости

Основные мероприятия майских праздников в Рязани проведут на площадях Ленина и Соборная

Основные мероприятия майских праздников в Рязани проведут на площадях Ленина и Соборная
Центральными площадками празднования Дня весны и труда и 74-й годовщины Победы в Рязани станут площади Ленина и Соборная, сообщил и.о. главы администрации Рязани Сергей Карабасов. По информации сайта мэрии, безопасность праздников обсудили 11 апреля на заседании городской антитеррористической комиссии.

Программа включает более 200 различных мероприятий, уточнил Карабасов. Для обеспечения безопасности во местах их проведения будет увеличено количество ограждающих парапетов, арочных рамок металлоискателей и фанбарьеров. На предприятиях жизнеобеспечения города организуют дежурство руководящих работников и необходимое количество бригад для устранения возникающих аварий.

Также на заседании затронули тему защищённости объектов образования. Во всех образовательных учреждениях установлены кнопки экстренного вызова наряда полиции, а также системы видеонаблюдения. Монтируются домофоны и кодовые замки. На это ежегодно направляется более 6 миллионов рублей. Все учреждения оснащены прямой связью с подразделением пожарной охраны, речевыми системами оповещения и управления эвакуацией.

Читайте нас:
Поделиться: