Новости

Рязанский «Элекс-Фаворит» в гостях проиграл «Оргхиму»

Рязанский «Элекс-Фаворит» в гостях проиграл «Оргхиму»
13 апреля в Нижнем Новгороде МФК «Элекс-Фаворит» провёл матч первенства России по мини-футболу среди команд Высшей лиги (конференция «Запад») с МФК «Оргхим».

Встречались команды, располагающиеся в разных частях турнирной таблицы: хозяева площадки — в верхней её части, на 6-й строчке (24 игры — 39 очков), гости — на 14-й (25 игр — 10 очков). «Элекс-Фаворит» провёл игру в таком составе: Шабанов, Кинякин, Карманов, Чекмарёв, Ловыгин, Гадоев, Дмитрий Васин, Хромов, Желудков, Мурашкин. Главный тренер рязанской команды Владимир Иванов на послематчевой пресс-конференции отметил, что «фавориты» планировали привезти на эту встречу ещё трёх футболистов с опытом выступлений в Высшей лиге, но не сложилось: то травмы, то перебор карточек.

«Элекс-Фаворит» проиграл «Оргхиму» со счётом 1:8 (результат первого тайма 0:4). За пять секунд до финальной сирены мяч престижа в составе гостей забил Алексей Кинякин, который из-за травмы не играл более года. У хозяев три мяча на счету играющего тренера «Оргхима» Николая Ходова.

— Игра была динамичной, смотрелась. Нас подвели реализация моментов и ошибки в отборе мяча и перестроениях. Мы не боялись играть, у нас был рисунок игры. Алексей Кинякин несмотря на то, что не играл больше года, освежил игру команды, придал её глубину. Частично, я всё же внёс эту игру в актив команды, — так прокомментировал встречу Владимир Иванов.

В турнирной таблице «Элекс-Фаворит» остался при своих — на 14-м месте.

Читайте нас:
Поделиться: