БК «Рязань» выиграл первый домашний матч у краснодарской команды

БК «Рязань» 14 апреля в спортивном зале Дворца детского творчества провёл первый домашний матч чемпионата России по баскетболу среди мужских команд Суперлиги (Дивизион 2) с командой «Локомотив-Кубань-ЦОП» (Краснодар).

В турнирной таблице соперники располагались друг от друга на приличном расстоянии: «зубры» с 66 очками занимали седьмую строчку, «железнодорожники» с 56 баллами – на десятом.

Матчи первого круга БК «Рязань» и «Локомотив-Кубань-ЦОП» провели в Краснодаре 16 и 17 января. Тогда обе игры «рязанцы» проиграли: 66:70, 71:84. В составе нашей команды, наконец-то, появился Александр Клюев, который пропустил несколько игр из-за травмы.

По ходу игры «лодку» «зубров» прилично штормило. Хозяева начали встречу довольно собранно, и в первой четверти их преимущество достигло девяти очков. Во второй десятиминутке фора «рязанцев» растаяла до одного очка. В третьей четверти хозяева вновь убежали вперёд на девять очков, а в заключительной позволили гостям, в составе которых играли в основном молодые баскетболисты, сократить разрыв до шести баллов.

В итоге, БК «Рязань» выиграл встречу со счётом 77:71 (23:14, 11:19, 24:16, 19:22).

«Зубры» провели встречу в таком составе: Трубин (17 очков), Панов (5), Пасечник (6), Савченко (13), Сахаров (9) – стартовая пятёрка, Куликов (7), Клюев (3), Кубанкин (9), Абраменков (8).

Хозяева точнее бросали со средних дистанций (48% попаданий против 42%), меньше теряли мяч (10 потерь против 14), больше сделали перехватов (8 против 3), но проиграли борьбу на щитах (соотношение подборов 38:46) и вот уже который матч никак не могли настроить свою «дальнобойную» артиллерию (28% попаданий против 39% у соперников).

Вторая домашняя игра БК «Рязань» с командой «Локомотив-Кубань-ЦОП» пройдёт в спортивном зале Дворца детского творчества 15 апреля. Начало в 19.00. Вход свободный.