Новости

Единственная почка не помешала рязанке родить

Единственная почка не помешала рязанке родить
В Рязанском перинатальном центе женщина с одной почкой родила ребёнка, сообщает сайт регионального минздрава. Пациентке удалили почку в детстве, с тех пор она находилась под наблюдением врачей.

— В женской консультации перинатального центра мы часто ведём пациенток с серьезными патологиями, — рассказала заведующая женской консультацией перинатального центра Лариса Лаврова. —В этом случае, когда женщина забеременела, у неё случился пиелонефрит единственной почки. Это очень серьёзное заболевание, однако у нас стояла задача сохранить беременность и вылечить будущую маму.

Женщину наблюдали с первой явки до выписки.
— Когда женщина готовится стать мамой, получается, что единственная почка работает на двоих. В этих случаях есть риски осложнений, необратимых для женщины и угроза потери ребёнка. Пациентку с единственной почкой наблюдал терапевт, уролог, специалист УЗИ, офтальмолог. Также врачи проводили патронаж на дому.

Усилия врачей помогли счастливому завершению беременности. Девочка весом 3 кг 100 граммов родилась в срок и уже выписана домой вместе с мамой.

Читайте нас:
Поделиться: