Новости

На Рязанщине зарегистрировано пять случаев присасывания клещей

На Рязанщине зарегистрировано пять случаев присасывания клещей
По данным на 15 апреля, в Рязанской области зарегистрировано пять случаев присасывания клещей, сообщается на сайте регионального управления Роспотребнадзора. По одному случаю в Скопинском, Спасском и Рыбновском районах, в Рязани — два.
 
Региональное управление Роспотребнадзора напоминает, что территория Рязанской области эндемична по иксодовому клещевому боррелиозу (болезни Лайма), гранулоцитарному анаплазмозу человека (ГАЧ), моноцитарному эрлихиозу человека (МЭЧ). В случае присасывания клеща необходимо в максимально короткие сроки обратиться в медицинскую организацию для его удаления и определения дальнейшей тактики лечения. Исследование клещей организовано на базе двух лабораторий:
- ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Рязанской области»: Рязань, улица Островского, 51а. Время работы: понедельник - пятница с 09.00 до 16.00 (перерыв на обед с 13.00 до 13.30), в выходные и праздничные дни с 09.00 до 13.00;
- ГБУ РО «Областной консультативно-диагностический центр»: Рязань, улица Промышленная, 25, понедельник - суббота с 08.00 до 17.00, воскресные и праздничные дни с 08.00 до 15.00.

Читайте нас:
Поделиться: