Новости

В Рязанской области выявили 32 поддельные купюры номиналом 5000 рублей

В Рязанской области выявили 32 поддельные купюры номиналом 5000 рублей
В банковском секторе Рязанского региона в I квартале текущего года обнаружено 47 фальшивых денежных знаков Банка России. Об этом информирует пресс-служба Отделения Рязань ГУ Банка России по Центральному федеральному округу. При этом по сравнению с IV кварталом минувшего года количество изъятых подделок уменьшилось на 14 единиц.

Больше всего в регионе найдено фальшивок номиналом 5000 рублей — 32 штуки. На второй позиции расположились банкноты номиналом 1000 рублей — 10 штук. Среди купюр номиналом 2000 рублей обнаружено пять подделок. Помимо этого, за январь-март нынешнего года в Рязанской области найдено два поддельных денежных знака иностранных государств — 50 и 100 долларов США.

— Подлинность банкноты нужно проверять до того, как положить её в кошелёк, — отмечает управляющий Отделением Рязань ГУ Банка России по ЦФО Сергей Кузнецов. — Банк России рекомендует оценить не менее трёх защитных признаков: на просвет, под углом и тактильно. Если же есть сомнения в подлинности денежного знака, следует обратиться в любой банк для проверки.

Читайте нас:
Поделиться: