Новости

Рязаньстат обнародовал динамику цен на жильё в Рязанской области

Рязаньстат обнародовал динамику цен на жильё в Рязанской области
Рязаньстат опубликовал данные по изменению цен на жильё в регионе в первом квартале 2019 года. В среднем стоимость квартир увеличилась и на первичном, и на вторичном рынке. Хотя «вторичка» дорожала более активными темпами.

В среднем цены на первичном рынке выросли на 1,2% по сравнению с концом 2018 года, на вторичном — на 3,6%.

Наибольший рост отмечен на квартиры среднего качества (типовые) на вторичном рынке. Они стали стоить на 7,2% больше конца 2018 года. Средняя цена, по данным Рязаньстата, составила 39,8 тысячи рублей за квадратный метр. Квартиры улучшенного качества на «вторичке» подорожали на 1,9%, средняя цена — 45,4 тысячи рублей за квадратный метр. На 0,1% подешевели квартиры низкого качества (стоимость квадратного метра — 39 тысяч рублей), на 1% снизилась цена на элитные квартиры (стоимость квадратного метра — 54,7 тысячи рублей).

На «первичке» выросла цена только на квартиры улучшенного качества — на 1,3% по сравнению с концом 2018 года. Средняя цена квадратного метра составила 41,3 тысячи рублей. Типовые квартиры подешевели на 0,2%, средняя стоимость квадратного метра — 39 тысяч рублей. Элитное жильё снизилось в цене на 0,4%, средняя стоимость квадратного метра — 57,4 тысячи рублей.

Читайте нас:
Поделиться: