Новости

Пителинскую семью «навестила» бобриха

Пителинскую семью «навестила» бобриха
Пителинскую семью «навестила» бобриха, пишет «Издательство «Пресса». Молодая самка бобра забрела в один из дворов по улице Новосёлов рабочего посёлка Пителино 23 апреля.

— Бобра обнаружили вечером в огороде моя супруга и тёща, — рассказал житель райцентра Олег Федюшкин. — Ворота были открыты, и бобр спокойно прошёл во двор. Оперативно собравшись, мы с соседями провели целую спасательную операцию. Молодую бобриху поймали большим сачком, посадили в бочку и отвезли с комфортом на Зайцев пруд в центре посёлка Пителино. Свидетелями «новоселья» бобра с улицы Новосёлов стали многочисленная детвора, которая в этот вечер рыбачила на пруду.

— В таком происшествии нет ничего необычного. В апреле-мае рождается немало бобрят. Накануне «подростки» от двух лет и старше покидают родительскую семью и мигрируют в поисках нового места для жизни. А паре нужно минимум два гектара кормовых площадей. Тот факт, что заботливые пителинцы спасли зверя заслуживает самых добрых слов. Берегите природу! — прокомментировал ситуацию председатель районного общества охотников и рыболовов Сергей Лукашин.


Читайте нас:
Поделиться: