Новости

Налоговые органы Рязанской области проведут День открытых дверей

Налоговые органы Рязанской области проведут День открытых дверей
25–26 апреля в налоговых органах Рязанской области пройдёт День открытых дверей для налогоплательщиков, сообщили на пресс-конференции в региональном управлении ведомства. Отделения службы будут открыты с 09.00 до 20.00. Можно будет уточнить порядок декларирования доходов или сразу подать документы.

Начальник отдела работы с налогоплательщиками УФНС Алла Кондакова уточнила, что декларации по налогу на доходы физических лиц подаются не позднее 30 апреля. По данным на 8 апреля, такие документы направили 4300 человек из тех, кто обязан это сделать. К таковым относятся те кто продал имущество (здесь необходимо обратить внимание на минимальный срок владения объектом), ценные бумаги, доли в уставном капитале, кто сдаёт жильё в аренду, получил выигрыш или имущество в порядке дарения не от близкого родственника.

В мае начнут рассчитывать и имущественные налоги граждан. Их необходимо будет уплатить до 1 декабря. Заместитель руководителя УФНС России по Рязанской области Михаил Минко подчеркнул, что в законодательство внесены изменения и ряд граждан сохранили или получили новые льготы. Это предпенсионеры и многодетные. Им льгота будет начисляться автоматически, налоговые органы уже получают данные из Пенсионного фонда и органов соцзащиты. Льгота будет распространяться на объекты с наибольшей суммой налога, но если граждане захотят сменить объект, то они должны будут обратиться в таким заявлением.

Читайте нас:
Поделиться: