БК «Рязань» в гостях обыграл чемпиона Суперлиги-2

23 апреля БК «Рязань» в гостях обыграл чемпиона Суперлиги-2. Об этом сообщили в пресс-службе рязанской команды. У «Уфимца», досрочно завершившего сезон на первом месте, в этом матче не было турнирной мотивации, но свою команду в Уфе гнали вперёд болельщики. Однако в упорной борьбе победили «зубры» — 84:83. В повторном матче хозяева взяли реванш – 62:90.

Первый матч прошёл в равной борьбе, при этом первая половина больше удалась «Уфимцу», который потихоньку отрывался в счёте. К экватору встречи хозяева вели 49:40. Однако третий период лучше удался «зубрам», что, как выяснилось и стало залогом итоговогоуспеха.

После победы БК «Рязань», чемпионы ожидаемо настроились на повторную встречу по максимуму. «Уфимец» с первых минут оторвался в счёте и уверенно довёл дело до победы. «Зубрам» в середине встречи удалось стабилизировать отставание, но догнать себя хозяева не позволили. А четвёртый период полностью остался за соперником.

Сейчас БК «Рязань» располагается на шестом месте в турнирной таблице, имея 27 побед в 46 матчах. Заключительные игры чемпионата «зубры» проведут 27 и 28 апреля в Чебоксарах с «Ястребами».