Новости

Активисты ОНФ просят починить «убитую» дорогу возле Спасска-Рязанского

Активисты ОНФ просят починить «убитую» дорогу возле Спасска-Рязанского
Рязанские активисты Общероссийского народного фронта обратились в областное министерство транспорта и автомобильных дорог, попросив включить в план ремонта «убитую» дорогу между Спасском-Рязанским и селом Ижевское. Об этом сообщили в пресс-службе местного отделения всероссийского движения. Рязанцы пожаловались, что из-за состояния дорожного полотна водителям приходится ездить по обочине.

По этой дороге часто проезжают туристы: трасса ведёт в Окский заповедник, а также в село Ижевское, являющееся родиной великого учёного Константина Циолковского. Дорожное полотно находится в неудовлетворительном состоянии: колдобины и ямы тянутся на десятки метров. Вместо работ по ремонту асфальтового полотна техника разровняла обочину, по которой водители теперь объезжают дефекты на дороге.

— Очевидно, что дорога должна быть включена в программу ремонта. Потому что ездить по ней просто невозможно. Сейчас автомобили движутся по обочине. Направление популярно среди туристов, которые ездят отдыхать в уникальный Окский биосферный заповедник, а также посещают музей основоположника космонавтики Константина Циолковского, уроженца села Ижевское. Надеемся, что чиновники обратят внимание на проблему и решат её комплексно. Мы будем держать ситуацию на контроле, — подчеркнул член регионального штаба ОНФ в Рязанской области Владимир Моторжин.

Читайте нас:
Поделиться: