Новости

Рязанским дорожным подрядчикам рекомендовали не экономить на качестве

Рязанским дорожным подрядчикам рекомендовали не экономить на качестве
Министр транспорта и автомобильных дорог Рязанской области Евгений Беленецкий встретился с руководителями подрядных организаций, сообщает сайт ведомства. Министр отметил, что при определении подрядчиков для проведения дорожных работ на нескольких крупных аукционах итоговая сумма оказалась значительно ниже стартовой. Однако Евгений Беленецкий отметил, что снижение стоимости контракта ни в коем случае не должно повлиять на качество работ.
— Контроль будет строгим, — пообещал министр. — Организации, которые не справятся должным образом, попадут в реестр недобросовестных подрядчиков.

Глава минтранса отметил, что в Рязанской области количество подрядчиков позволяет выполнить все запланированные объёмы работ.

На встрече, на которую пригласили представителей крупных компаний — производителей современной дорожной техники и инновационных материалов, обсудили также возможности и специфику применения передовых технологий в ходе ремонтной кампании. Для возможного участия дорожно-строительных компаний в благоустройстве областного центра минтранс предоставил им технические задания, которые предстоит выполнить в ближайшее время.

Читайте нас:
Поделиться: