Новости

Николай Любимов проверил ход работ по строительству школы в Горроще

Николай Любимов проверил ход работ по строительству школы в Горроще
26 апреля губернатор Николай Любимов в микрорайоне Горроща в Рязани посетил стройплощадку по возведению школы на 1100 мест, сообщает сайт регионального правительства. Министр строительного комплекса региона Вячеслав Меньшов проинформировал губернатора, что строительство идёт с опережением графика. В частности, уже завершены работы по возведению стен блока начальных классов, а также второго корпуса первого блока, где уже произведено остекление. Закончен монтаж металлоконструкций спортзала. Срок сдачи объекта — конец июня 2020 года.

В общении с журналистами Николай Любимов отметил, что строительство идёт по типовому проекту, который хорошо себя зарекомендовал при возведении школы № 75 в Дашково-Песочне.
— Микрорайон Горроща активно развивается. Новая школа здесь очень нужна. Она, прежде всего, позволит уйти от двухсменного обучения в гимназии №5, — сказал глава региона. — Работы на объекте идут с опережением графика. Главное, чтобы всё было сделано качественно и в срок, чтобы 1 сентября следующего года сюда пришли дети.

Губернатор также отметил, что в регионе продолжится работа по строительству и реконструкции школ.
— Президент страны поставил задачу: до 2025 года ликвидировать двухсменное обучение, и она будет выполнена, — сказал Любимов.

Напомним, строительство новой школы в микрорайоне началось в 2018 году в рамках государственной программы Рязанской области «Развитие образования на 2014-2025 годы». На возведение учебного заведения из федерального, областного и городского бюджетов будет направлено около 1 миллиарда рублей. Здание будет состоять из четырёх блоков. Они включают в себя классные помещения, мастерские, кабинеты с лаборантскими, актовый, гимнастический и два спортивных зала, помещения для группы продленного дня, спальни для учащихся начальных классов, библиотеку, медпункт, гардеробную. Столовая рассчитана на 400 мест. Здание школы будет адаптировано для маломобильных групп населения.

Читайте нас:
Поделиться: