Новости

Рязанец с ножом ограбил супермаркет

Рязанец с ножом ограбил супермаркет
В Рязани на улице задержали мужчину, подозреваемого в разбойном нападении на супермаркет, сообщает сайт УМВД России по Рязанской области.

К полицейским обратилась работница супермаркета, расположенного в Рязани на улице Грибоедова. По словам женщины, из торгового зала нетрезвый мужчина попытался вынести две бутылки спиртного. При попытке его остановить злоумышленник вытащил нож, начал угрожать людям расправой, распугал очевидцев и убежал.

На месте происшествия полицейские опросили работников магазина, изучили записи видеокамер системы охраны. Со слов очевидцев и по видеозаписям был составлено описание внешности злоумышленника, указывалось, что грабитель находился в состоянии алкогольного опьянения. Ориентировку получили все патрульные наряды полиции и экипажи ДПС в этом районе. Вскоре постовые полицейские заметили прохожего, явно находящегося в состоянии опьянения, с бутылкой спиртного в руках, похожего на человека, указанного в ориентировке на розыск. Прохожего задержали, препроводили в отдел полиции.

Установлено, что к разбойному нападению на магазин причастен 23-летний рязанец, ранее судимый за кражу. Орудие преступления — нож и часть похищенного изъяли. В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело, ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Читайте нас:
Поделиться: