БК «Рязань» выиграл в принципиальном матче в Чебоксарах

27 апреля в Чебоксарах БК «Рязань» провёл важный матч с местными «Ястребами».

Отличный процент попаданий и уверенная игра на щитах стала залогом преимущества БК «Рязань» в первые 15 минут. Алексей Пасечник из-за дуги сделал счет 41:20. Но затем промахи у «зубров» стали встречаться все чаще, у «ястребов» разыгрался экс-рязанец Кирилл Захаров и к большому перерыву хозяева вернулись в игру — 46:38. В третьем периоде гости вернули инициативу. Максим Сахаров, забросив три «трешки» за три минуты, показал кто на «Чебоксары Арене» в этот день настоящий хозяин — 68:47. Расслабленности конца второй четверти рязанцы себе больше не позволяли и спокойно довели дело до итоговой победы — 89:74.

БК «Рязань» обеспечил себе как минимум 6-е место в турнирной таблице. 28 апреля, в заключительном матче сезона, «зубрам» предстоит побороться за 5-е. Для этого надо обыграть в повторной встрече «Чебоксарские Ястребы».