Новости

В Рязани разработают проект ледового дворца на улице Шевченко

В Рязани разработают проект ледового дворца на улице Шевченко
На сайте Единой информационной системы в сфере закупок опубликовано сообщение о проведении открытого конкурса в электронной форме для определения подрядчика на выполнение работ по разработке проектной документации на объект: «Крытый каток по улице Шевченко в Рязани».

Заявки принимаются до 23 мая. Начальная (максимальная) цена контракта — 4 миллиона 839 тысяч 310 рублей 40 копеек. Источником финансирования выступает бюджет города Рязани. Заказчиком выступает управление капитального строительства администрации города. Проект нужно будет выполнить в срок с даты заключения муниципального контракта до 20 сентября 2019 года.

Напомним, публичные слушания, касающиеся участка планируемого строительства ледового дворца на пересечении улиц Шевченко и 2-ая Линия напротив манежа «Юность» в Рязани, проводились в 2016 году. Тогда речь шла о государственно-частном партнёрстве. Администрация Рязани предоставляет участок и проводит коммуникации. Инвестор, коим является ООО «ИмперияСтрой», за свой счёт строит здание ледового дворца, в котором можно будет проводить соревнования разного уровня. Инвестор вышел с инициативой увеличения плотности застройки до 67%. До слушаний в комиссию поступило 578 подписей за и 110 против.

Читайте нас:
Поделиться: