Новости

Рязань написала диктант Победы

Рязань написала диктант Победы
Губернатор Рязанской области Николай Любимов 7 мая написал диктант Победы вместе со всей страной. Одной из площадок проведения всероссийской акции стала школа №7 Рязани.
— Надеюсь, что все школьники и преподаватели действительно эту историю помнят, и будут помнить её вечно. И пока мы будем её помнить, у нашей страны будет будущее, — заявил Любимов.

В классе школы №7 Рязани также свои знания событий Великой Отечественной войны показали учащиеся старших классов, министр образования региона Ольга Щетинкина, сенатор от Рязанской области в Госдуме РФ Игорь Морозов, депутаты Рязанской областной Думы Александр Шевырёв, Татьяна Панфилова.
— Рада, что проходят такие диктанты. Очень важно, что участие в акции принимают представители разных возрастов. Обязательно нужно продолжать эту акцию. Детям это интересно, они гордятся историей своей страны, — отметила Панфилова.

Председатель Рязанской областной Думы Аркадий Фомин написал диктант в шиловской школе №2 вместе с земляками. Проверить свои знания пришло более 100 человек, представителей разных поколений, школьники, рабочие, сотрудники учреждений социальной сферы. Перед стартом акции глава регионального парламента поздравил шиловцев с праздником Победы и пожелал им успехов в написании теста. Также он отметил, что нужно помнить героические страницы истории, потому что только у народа, хранящего память о прошлом, есть будущее.
— Я так же, как и вы, сейчас волнуюсь, потому что хочу проверить свои знания истории Великой Отечественной войны. Главное, что мы помним о событиях тех лет, мы храним память о воинах, отдавших свои жизни за мир на нашей земле, — сказал он.

Диктант Победы охватил все субъекты Российской Федерации и ещё 23 страны. Организаторы диктанта — партия «Единая Россия» и общество «Волонтёры Победы». Вопросы диктанта имеют форму теста. Время выполнения заданий 45 минут, всего 20 вопросов. Итоги опубликуют на сайте мероприятия 12 июня.

Читайте нас:
Поделиться: