Новости

Рязанцы отметили День радио

Рязанцы отметили День радио
7 мая в Рязани состоялись праздничные мероприятия, посвящённые Дню радио, пишет сайт горадминистрации. Традиция в этот день встречаться у стен alma mater у тех, кто окончил РГРТУ, зародилась в 1957 году — тогда состоялся первый выпуск специалистов вуза. Мероприятия, посвящённые Дню радио, открыло заседание учёного совета РГРТУ, участники которого принимали поздравления от главы муниципального образования, председателя гордумы Юлии Рокотянской и замглавы администрации Игоря Тишина.

— Вот уже более 65 лет радиотехнический университет успешно работает и готовит высокопрофессиональные кадры. За эти годы вуз не раз доказал своё лидерство, шёл в ногу со временем. Выпускники университета востребованы не только в России, но и далеко за ее пределами, — подчеркнул Тишин.

За высокие успехи в профессиональной деятельности отличившимся преподавателям и сотрудникам университета вручили региональные и муниципальные награды. Кроме того, гости мероприятия, преподаватели и студенты вуза возложили цветы к памятнику изобретателю радио Александру Попову на территории вуза. Торжества продолжились спортивной эстафетой среди студентов военной кафедры РГРТУ и учебного военного центра университета.

Читайте нас:
Поделиться: