ФК «Рязань» выиграл домашний матч у новомосковского «Химика»

ФК «Рязань» 11 мая на стадионе «Спартак» провёл домашний матч первенства команд клубов ПФЛ России (группа «Центр») с ФК «Химик» из Новомосковска Тульской области.

В турнирной таблице гости располагались выше хозяев: в 22 матчах «Химик» набрал 28 очков (восемь побед, четыре ничьих, десять поражений) и занимал седьмую строчку, «Рязань» с 24 баллами (шесть побед, шесть ничьих, десять поражений) — одиннадцатую.
При этом оба соперника имели отрицательную разность забитых и пропущенных мячей: гости -4 (22-26), хозяева -8 (21-29).
Матчи предыдущего тура обе команды проиграли: «Рязань» в гостях ФК «Калуга» со счётом 0:5, «Химик» дома команде «Салют Белгород» — 0:1.
Встреча первого круга команд Рязани и Новомосковска прошла 29 сентября 2018 года в Тульской области и завершилась со счётом 1:0 в пользу нашей футбольной дружины.

ФК «Рязань» провёл игру в таком составе: Правкин, Гущин (Поляков, 83), Корольков, Гришин, Лабзин, Малахов (Шанин, 80), Абовян, Зубков (Климашин, 70), Маричев (Шацкий, 86), Журавлев (Аксёнов, 88), Баев.

В первой половине встречи мячом больше владели гости, но создали лишь один опасный момент у ворот Правкина. Наш вратарь с ударом со средней дистанции стравился, а добить его в ворота гости не сумели.
Первый же опасный момент у ворот «Химика» завершился взятием ворот. На 21-й минуте игры после подачи углового мяч заметался во вратарской площади гостей и после удара Георгия Журавлёва оказался в сетке. Через пять минут Владислав Лабзин после подачи углового с того же правого фланга головой забил второй гол. Третий гол в матче также был забит после подачи углового. На 75-й минуте отличился Мартун Абовян.
В итоге, ФК «Рязань» выиграл у «Химика» с крупным счётом 3:0.