Новости

Николай Любимов: «В 2019 году значительный объём финансирования направим на ремонт коллекторов»

Николай Любимов: «В 2019 году значительный объём финансирования направим на ремонт коллекторов»
13 мая губернатор Рязанской области Николай Любимов встретился с и.о. главы администрации Рязани Сергеем Карабасовым, который доложил главе региона об устранении прорыва коллектора на Московском шоссе, случившемся в ночь на 10 мая. Любимов заявил, что к коммунальным авариям нужно быть готовым всегда и оперативно принимать меры по их устранению.
— Нам необходимо продолжить совместную работу по замене теплосетей на самых аварийных участках, чтобы впредь избежать подобных ситуаций. Соответствующая программа рассчитана на семь лет, и в этом году значительный объём финансирования будет направлен на ремонт коллекторов, — подчеркнул губернатор.

Помимо этого, участники встречи обсудили вопрос подготовки образовательных учреждений Рязани к новому учебному году. Сергей Карабасов сообщил Николаю Любимову, что на данные цели средства в городском бюджете предусмотрели, но их явно не хватит. Губернатор пообещал оказать поддержку:
— Мы должны обеспечить необходимое финансирование и постараемся сделать больше, чем в прошлом году. Как минимум 40 миллионов рублей будет выделено для своевременной подготовки учреждений образования к 1 сентября, — сказал Любимов.

Также глава региона велел руководителю мэрии держать на особом контроле ход работ по уборке города, благоустройству, ремонту дорог и теплосетей, а также подготовке детсадов и школ.

Читайте нас:
Поделиться: