Новости

Рязанцев приглашают принять участие в массовых спортивных стартах

Рязанцев приглашают принять участие в массовых спортивных стартах
ЦСК Рязани и ЦПКиО 18 мая станут ареной двух массовых традиционных соревнований — «Дня здоровья и спорта» и XIV Всероссийских стартов по спортивному ориентированию «Российский азимут». Об этом журналистам рязанских СМИ рассказали министр физической культуры и спорта области Владислав Фролов, директор СШОР ЦСК, стадион которой станет ареной «Дня здоровья и спорта» в Рязани, Алексей Морозов и главный судья соревнований по спортивному ориентированию Виктор Шустиков.

— «День здоровья и спорта» пройдёт в регионе в 19-й раз. Его девиз — «Спорт — норма жизни». Мы подготовили для жителей и гостей Рязани обширную программу: соревнования по мини-футболу, армспорту, настольному теннису, бочче, другим видам спорта, традиционные конкурсы со скакалкой, по жонглированию футбольным мячом, по броскам в баскетбольное кольцо и другие. Здесь же можно выполнить нормативы комплекса ГТО. Приходите семьями, с детьми — будет интересно и полезно для здоровья, — сказал Владислав Фролов.

Владислав Викторович также отметил, что старты областного «Дня здоровья и спорта» состоятся не только в Рязани, но и в муниципальных образованиях региона. Регистрация участников пройдёт на стадионе ЦСК с 08.30 до 09.30. Начало сосятзаний в 10.00.

Центр XIV Всероссийских соревнований по спортивному ориентированию «Российский азимут» будет также располагаться на стадионе ЦСК. Контрольные пункты разместят на территории ЦПКиО. В Рязани старты пройдут в 16 возрастных группах от десяти лет и старше. Принять участие в состязаниях смогут и те, кому меньше десяти лет, но только вместе с родителями.

Программа на 18 мая:
08.30–11.00 — регистрация участников
11.00–11.45 — распределение участников по стартовым карманам
11.45–12.00 — официальная церемония открытия соревнований
12.00–13.30 — соревнования по возрастным группам
13.30–14.30 — церемония награждения победителей и призёров
14.30–15.00 — официальная церемония закрытия соревнований.

Победители «Российского азимута» в каждой возрастной группе будут награждены медалями, дипломами и памятными призами Минспорта России. Специальными призами министерства спорта Рязанской области будут отмечены самый молодой, самый возрастной участник и участница состязаний, а также самая многочисленная семья, поучаствовавшая в соревнованиях.

Комиссия по допуску участников работает в Центре детско-юношеского туризма и краеведения (Рязань, улица Серёжина Гора, 31; телефон 8 (4912) 27-67-70) до 17 мая с 10.00 до 17.00, а также в день старта на стадионе ЦСК. Каждый участник стартов должен предоставить в комиссию паспорт или свидетельство о рождении, полис ОМС, договор (оригинал) о страховании жизни и здоровья от несчастных случаев, а также справку врача о допуске.


Читайте нас:
Поделиться: